Jueves 20 de Junio de 2024

Hoy es Jueves 20 de Junio de 2024 y son las 12:15 -

DEPORTES

3 de mayo de 2023

Superclásico : Darío Herrera fue designado para dirigir el encuentro entre River Plate y Boca Juniors

La Liga Profesional confirmó al juez que impartirá justicia el próximo domingo en el Monumental

El árbitro árbitro Darío Herrera fue designado hoy para el Superclásico del próximo domingo entre River y Boca, mientras que Pablo Dóvalo dirigirá el lunes el encuentro que protagonizarán San Lorenzo de Almagro y Defensa y Justicia.

 

El programa completo de la 15ta. fecha del torneo de la Liga Profesional es el siguiente:

 

Viernes 5 de mayo:

 

15.30 Barracas Central - Instituto
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

21.30 Godoy Cruz - Unión
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Juan Palo Millenaar
Cuarto árbitro: Franco Morón

 

Sábado 6 de mayo:

 

15.30 Lanús - Huracán
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: José Carreras

 

18.00 Colón - Banfield
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Caballero

 

18.00 Belgrano - Atlético Tucumán
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: José Díaz

 

20.30 Argentinos Juniors - Independiente
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

 

Domingo 7 de mayo:

 

14.00 Rosario Central - Platense
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

 

17.30 River - Boca
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
Quinto árbitro: Lucas Germanotta
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Gastón Suárez

 

21.00 Tigre - Newell’s Old Boys
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

 

21.00 Estudiantes - Vélez Sarsfield
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

 

Lunes 8 de mayo:

 

15.30 Arsenal - Gimnasia y Esgrima de La Plata
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora

 

18.00 San Lorenzo - Defensa y Justicia
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Adrián Delbarba

 

19.30 Racing - Talleres
Árbitro: Facundo Tello

 

21.30 Central Córdoba - Sarmiento
Árbitro: Jorge Baliño

   

COMPARTIR:

Comentarios